Вторник
2024-Апр-23
10:53
Приветствую Вас Гость | RSS Главная | вязка для здоровья - БУЛЬДОЖЬИ ПОСИДЕЛКИ | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
БУЛЬДОЖЬИ ПОСИДЕЛКИ » РАЗВЕДЕНИЕ И ГЕНЕТИКА » РАЗВЕДЕНИЕ » вязка для здоровья
вязка для здоровья
bulldogs-klanДата: Среда, 2007-Дек-19, 20:58 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 672
Статус: Offline
как вы считаете все стоит ли вязать суку просто для так называемого здоровья?

я рада видеть всех любителей французов
 
tubulaДата: Среда, 2007-Дек-19, 21:27 | Сообщение # 2
Группа: Удаленные





да блин , ну вот я допустим думаю, вот из-за ложки моно, но опять же смотря какая собака!
 
bulldogs-klanДата: Среда, 2007-Дек-19, 21:38 | Сообщение # 3
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 672
Статус: Offline
а не лучше ли если сука постоянно ложнится и не представляет ценности ее лучше стерелизовать?

я рада видеть всех любителей французов
 
tubulaДата: Среда, 2007-Дек-19, 21:54 | Сообщение # 4
Группа: Удаленные





bulldogs-klan, эх мало кто на это пойдет, жалко! Вот я если не красавица то меня тож стерелизовать? wink smile
 
VerbeusДата: Среда, 2007-Дек-19, 23:17 | Сообщение # 5
Группа: Удаленные





Девочки, секс для здоровья-это для нас! Я была лишь раз заводчиком, опыт малюсенький,но успела заметить,что здоровья роды (кстати,как и многим из нас) они не прибавляют. Лично я еще очень и очень подумаю, вязать ли собаку. Это будет складываться из двух составляющих:первое (и главное)-здоровье самой собаки-обследую ее обязательно, второе- ее "ценность" в плане разведения.Кстати, мою боксершу я вязала первый и единственный раз по просьбе клуба- она ему понадобилась именно в разведении. А вот стерилизация у девочек- это,конечно, проблема. Операция то полостная, и трудно на нее решиться.Но,думаю, нужно на девочку смотреть: если мучения и последстия их серьезны-оперировать, а ведь бывают такие девочки, что им это самое на хрен не нужно! Но я, конечно, не заводчик и никогда им быть не собиралась.Если заводили собаку,чтобы заниматься разведением (в очень хорошем смысле этого слова), то конечно нужно вязать, но грамотно и с любовью к собаке biggrin
 
bulldogs-klanДата: Четверг, 2007-Дек-20, 08:19 | Сообщение # 6
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 672
Статус: Offline
Quote (Verbeus)
А вот стерилизация у девочек- это,конечно, проблема

почему ты так считаешь?


я рада видеть всех любителей французов
 
VerbeusДата: Пятница, 2007-Дек-21, 00:05 | Сообщение # 7
Группа: Удаленные





Лорик, беременность конечно процесс физиологический, но требует значительных затрат всех систем организма. Когда-то, в девственной природе, все было ясно и понятно-естественный отбор. Только сильнейший и достойныхй, во всех смыслах получал возможность оставить свой след в истории. Теперь все не так, и у людей и у собак,имевших несчастье стать нашими лучшими друзьями. Именно здоровье и племенные качества-вот главные критерии в разведении. А про заводчиков написала потому,что в отношении к профессионалам это должно быть тем более очевидно.
 
bulldogs-klanДата: Пятница, 2007-Дек-21, 12:23 | Сообщение # 8
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 672
Статус: Offline
ты считаешь что вот таким особям стоит плодится и размножаться?


я рада видеть всех любителей французов
 
VerbeusДата: Пятница, 2007-Дек-21, 12:38 | Сообщение # 9
Группа: Удаленные





Ну я же не судья и не заводчик,откуда могу знать? Знаю только, еще раз повторяюсь, здоровье и экстерьер - вот альфа и омега разведения! smile
 
tubulaДата: Среда, 2007-Дек-26, 16:59 | Сообщение # 10
Группа: Удаленные





а чем плохи бастоны??? happy happy happy
 
БУЛЬДОЖЬИ ПОСИДЕЛКИ » РАЗВЕДЕНИЕ И ГЕНЕТИКА » РАЗВЕДЕНИЕ » вязка для здоровья
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024