Четверг
2024-Апр-25
00:38
Приветствую Вас Гость | RSS Главная | Мытье и уход за шерстью. - БУЛЬДОЖЬИ ПОСИДЕЛКИ | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
БУЛЬДОЖЬИ ПОСИДЕЛКИ » ЗДОРОВЬЕ И УХОД ЗА БУЛЬДОГОМ » УХОД » Мытье и уход за шерстью.
Мытье и уход за шерстью.
ArniДата: Воскресенье, 2012-Янв-22, 12:26 | Сообщение # 1
БУЛЕНЬКА
Группа: КЛАНЧАНЕ
Сообщений: 14
Статус: Offline
Как часто нужно мыть бульдогов?
Например, нашему собакину скоро 10 мес. мы его ни разу не купали, чешем часто 2-мя щетками, с разным ворсом, протираем периодически влажным махровым полотенцем (иногда смоченным в растворе вода+уксус+спирт) и не имеем ни запаха ни проблем, шерстка блестящая и шелковистая.
У меня возник такой вопрос, всетаки, в нашей ситуации мыть или не мыть?
 
bulldogs-klanДата: Воскресенье, 2012-Янв-22, 14:22 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 672
Статус: Offline
Смотрите дело Ваше мыть или нет,я только могу посоветовать как я делаю
мы своих собак купаем раз в 2-3 мес с применением шампуня и кондиционера,купаем в спец шампунях.
и причем не важно,выставочная собака или нет,все таки у нас воздух тоже не такой уж и чистый,на нес оседает всяка кака от машин,а у Вас так еще и заводы,по этому лучше всего купать как купают я и многие заводчики,правда есть и такие которые своих собак вообще не купают,видела я как то на фейсбуке фотку где грязно белый бульдог выставляется,это не опрятно


я рада видеть всех любителей французов
 
ArniДата: Воскресенье, 2012-Янв-22, 16:19 | Сообщение # 3
БУЛЕНЬКА
Группа: КЛАНЧАНЕ
Сообщений: 14
Статус: Offline
Значит будем купаться.
 
bulldogs-klanДата: Воскресенье, 2012-Янв-22, 16:37 | Сообщение # 4
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 672
Статус: Offline
значит бум бум) как говорил А.Райкин happy

я рада видеть всех любителей французов
 
alorДата: Понедельник, 2012-Янв-23, 21:59 | Сообщение # 5
Группа: Удаленные





Я тоже свою девочку купаю раз в 2-3 месяца, в зависимости от погоды, а так почти ежедневно протираю спреем (брызгаю на нее и протираю губкой) Она у меня много бегает с мячом, поэтому когда сухо-пылища, когда сыро-грязища. А после протирки еще немного и пахнет вкусненько.... hello
 
bulldogs-klanДата: Понедельник, 2012-Янв-23, 22:08 | Сообщение # 6
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 672
Статус: Offline
а что за спрей?

я рада видеть всех любителей французов
 
NataДата: Понедельник, 2012-Апр-23, 19:11 | Сообщение # 7
БУЛЕНЬКА
Группа: КЛАНЧАНЕ
Сообщений: 14
Статус: Offline
Добрый вечер. Не как не могу остановить линьку у своего французика,нам 1,3...шерсть не перестает сыпаться,кушаем натур продукт,купаемся..вычесываемся,но не как не перестаем ленять,линяет почти с детства,подкожного клеща нет,блох нет,глистов нет, единственное что когда чешишь,такое ощущение как у человека перхать и сыпиться шерсть...что делать подскажите пожалуйста,чем кормить,чтоб шерсть не линяла сильно...нормального вед врача тоже нет. Спасибо.
 
БУЛЬДОЖЬИ ПОСИДЕЛКИ » ЗДОРОВЬЕ И УХОД ЗА БУЛЬДОГОМ » УХОД » Мытье и уход за шерстью.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024