Суббота
2024-Апр-20
01:36
Приветствую Вас Гость | RSS Главная | ЭТИКА СОБАЧНИКА - БУЛЬДОЖЬИ ПОСИДЕЛКИ | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
БУЛЬДОЖЬИ ПОСИДЕЛКИ » МОЯ ВЗРОСЛАЯ СОБАКА » ПРОБЛЕМЫ ВЗРОСЛОЙ СОБАКИ » ЭТИКА СОБАЧНИКА
ЭТИКА СОБАЧНИКА
bulldogs-klanДата: Среда, 2007-Дек-26, 23:19 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 672
Статус: Offline
ЧТО МОЖНО,А ЧТО НЕЛЬЗЯ СОБАЧНИКУ?ОБСУДИМ

я рада видеть всех любителей французов
 
tubulaДата: Среда, 2007-Дек-26, 23:19 | Сообщение # 2
Группа: Удаленные





ненавижу когда на улице ко мне подходят и спорят какой породы мои собаки, и что так у них и что не так!!!
 
толстыйДата: Среда, 2007-Дек-26, 23:19 | Сообщение # 3
Группа: Удаленные





Ага когда еще ни чего не понимают.Вообще не хорошо говорить хозяину о недостатках его собаки.она ему нравится он ее любит это главное.Авот как уберечь я даже не знаю если только рядом с собой на поводке ну это на улице.а дома?
 
bulldogs-klanДата: Четверг, 2007-Дек-27, 12:28 | Сообщение # 4
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 672
Статус: Offline
когда то очень давно,возомнив из себя крутую собачницу я позволила себе критикнуть одну бульдожку,потом пошла к своей подружке в зоомаг и она спросила меня,кого я решила судить вне выставки?я сперва опешила и спросила,а что случилось? на что было сказано категорическое заявление котрое врубилось в мою память надолго.
НИКОГДА НЕ ОБСУЖДАЙ СОБАКУ ЧУЖУЮ,ДАЖЕ ЕСЛИ ТЕБЯ БУДУТ СЛЕЗНО ПРОСИТЬ ВЫСКАЗАТЬ ТВОЕ МНЕНИЕ НА СЧЕТ СОБАКИ,ВСЕГДА СЛЕДУЕТ СКАЗАТЬ,ЧТО- ВЕДИТЕ СОБАКУ НА ВЫСТАВКУ И ПУСТЬ ТАМ ЕЕ ОЦЕНИВАЮТ.
И еще я не так давно услыхала разговор возомнившей из себя крутой заводчицей, которая пыталась в не корректной форме рассказать женщине которая вязала свою суку мопса без документов,я стояла и краснела,так как понимала что для хозяйки ее собака всеравно самая лучшая,а заводчица пыталась показать все недостатки собаки да причем в такой поганой форме.что мне стало стыдно ,я попыталась прекратить этот безумный бред,но мне сказали что б я не влазила.я и отошла,потом рассказала выше упомянутую историю,на что мне было заявлено,что таких вот учить нужно,интересно только каким это способом?


я рада видеть всех любителей французов
 
VerbeusДата: Пятница, 2007-Дек-28, 06:06 | Сообщение # 5
Группа: Удаленные





Согласна, что обсуждать красоту и достоинства собаки при ее хозяине вне выставки не стоит, для каждого хозяина его собака самая лучшая и красивая. Но, например, вы видите проявление аллергии или какого-либо заболевания - нужно ли давать советы в этом случае? с чувством собственного превосходства обсуждать способ кормления, выгула или дрессировки? Или все-таки, в интересах собаки, в корректной форме следует указать хозяину на проблему? cool
 
толстыйДата: Пятница, 2007-Дек-28, 15:19 | Сообщение # 6
Группа: Удаленные





если собачка болеет или аллергия и если сталкивался с этим то помочь нужно советом или чем другим ,по крайней мере постораться.
 
bulldogs-klanДата: Пятница, 2007-Дек-28, 16:38 | Сообщение # 7
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 672
Статус: Offline
Verbeus, ты не права,есл человек не знает что делать а ты сталкивался с этим,то отчего бы и не подсказать?и в дрессировке(если конечно ты в этом очень хорошо разбираешся)и на счет кормления и выгула,просто не стоит слушать делитантов,правда иной раз делитант так себя ведет что кажется что он все на свете знает и все умеет,вот это то и стоит опасатся

я рада видеть всех любителей французов
 
tubulaДата: Пятница, 2007-Дек-28, 22:24 | Сообщение # 8
Группа: Удаленные





Знаете вообще много кто и что говорит, но верить всем подрят не стоит, т.к. многие диллетанты считают себя офигенными собачниками, ну у нас такие есть....
 
bulldogs-klanДата: Суббота, 2007-Дек-29, 10:53 | Сообщение # 9
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 672
Статус: Offline
УВЫ И АХ,НО КАК ЖЕ РАСПОЗНАТЬ ДЕЛИТАНТА ОТ ПРОФИ?

я рада видеть всех любителей французов
 
tubulaДата: Суббота, 2007-Дек-29, 23:08 | Сообщение # 10
Группа: Удаленные





bulldogs-klan, только долгое общение с человеком, но это тоже удача, вот нам вконце концов повезло! smile
 
bulldogs-klanДата: Суббота, 2007-Дек-29, 23:16 | Сообщение # 11
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 672
Статус: Offline
tubula, енто ты о чем wink

я рада видеть всех любителей французов
 
VerbeusДата: Воскресенье, 2007-Дек-30, 20:23 | Сообщение # 12
Группа: Удаленные





Я все-таки думаю, если ты видишь проблему со здоровьем и точно знаешь, как ее решить, посоветовать нужно. Дрессировка - дело сугубо личное, если хозяина устраивает данное поведение собаки -так ему с ней и жить. А опыт мы накапливаем все же на своих собаках, поэтому что хорошо в питании или воспитании для твой собаки, совсем не обязательно будет также хорошо и для другой. Поэтому, я очень аккуратно даю советы другим( да и не настолько профи, чтобы иметь право на это!). biggrin
 
bulldogs-klanДата: Воскресенье, 2007-Дек-30, 23:49 | Сообщение # 13
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 672
Статус: Offline
Verbeus, увы есть валом советчиков которые вроде как стремятся помочь и даже дают советы типа во время чумы и энтерита заливать в собаку водку.это такой же бред как то что я пенелопа круз

я рада видеть всех любителей французов
 
толстыйДата: Вторник, 2008-Янв-01, 22:18 | Сообщение # 14
Группа: Удаленные





Собака и водка не совместимы.Но помогать нужно всегда,иногда насильно.И пусть потом говорят что хотят.
 
tubulaДата: Среда, 2008-Янв-02, 01:46 | Сообщение # 15
Группа: Удаленные





Помогать надо, но насильно мил не будешь... sad
 
БУЛЬДОЖЬИ ПОСИДЕЛКИ » МОЯ ВЗРОСЛАЯ СОБАКА » ПРОБЛЕМЫ ВЗРОСЛОЙ СОБАКИ » ЭТИКА СОБАЧНИКА
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024